» Startseite » Informationen » Kontakt » Ansprechpartner

Ansprechpartner

Zentrale

Vermittlung in alle Bereiche
Telefon: 0049 (0) 75 57 / 92 88 0
Telefax: 0049 (0) 75 57 / 92 88 18
E-Mail: info@fgs-systems.de

Geschäftsführung / Vertrieb Schmierstoffe

Ansprechpartner: Fritz Schmid
Telefon: 0049 (0) 75 57 / 92 88 10
Telefax: 0049 (0) 75 57 / 92 88 18
E-Mail: f.schmid@fgs-systems.de

Vertriebsleitung

Ansprechpartner: Ruben Riebsamen
Telefon: 0049 (0) 75 57 / 92 88 223
Telefax: 0049 (0) 75 57 / 92 88 18
E-Mail: r.riebsamen@fgs-systems.de

Vertrieb Fahrzeugbau Angebotserstellung
 
Ansprechpartner roll&trans: Tobias Riffler
Telefon: 0049 (0) 75 57 / 92 88 226
Telefax: 0049 (0) 75 57 / 92 88 18
E-Mail: t.riffler@fgs-systems.de

Ansprechpartner tow&trans: Marco Riegger
Telefon: 0049 (0) 75 57 / 92 88 235
Telefax: 0049 (0) 75 57 / 92 88 18
E-Mail: m.riegger@fgs-systems.de

Vertrieb Außendienst neue Bundesländer Anhänger/BE-Minisattel

Ansprechpartner: Thomas Mühlner                   neu seit April 2018                             
Telefon: 0151-12011201
E-Mail: thomas.muehlner@nutzfahrzeug-leichtbau.de

Vertrieb Außendienst tow&trans alte Bundesländer

Ansprechpartner: Hermann Brück
Telefon: 0151 /62653570
E-Mail: hermannbrueck@gmx.com

 

Vertrieb Ersatzteile / Vertrieb Verladesysteme

Ansprechpartner: Yvonne Labudda
Telefon: 0049 (0) 75 57 / 92 88 17
Telefax: 0049 (0) 75 57 / 92 88 18
E-Mail: y.labudda@fgs-systems.de

Qualitätsmanagementbeauftragter / Reklamationsbearbeitung

Ansprechpartner: Tobias Droxner
Telefon: 0049 (0) 75 57 / 92 88 16
Telefax: 0049 (0) 75 57 / 92 88 18
E-Mail: t.droxner@fgs-systems.de

Service / Reparaturannahme

Ansprechpartner: Andreas Sauter
Telefon: 0049 (0) 75 57 / 92 88 225
Telefax: 0049 (0) 75 57 / 92 88 222
E-Mail: werkstatt@fgs-systems.de

Buchhaltung

Ansprechpartner: Karin Müller
Telefon: 0049 (0) 75 57 / 92 88 12
Telefax: 0049 (0) 75 57 / 92 88 18
E-Mail: k.mueller@fgs-systems.de

Verstanden

Um Ihnen ein besseres Nutzererlebnis zu bieten, verwenden wir Cookies. Durch Ihren Besuch stimmen Sie unserer Verwendung von Cookies zu. Mehr erfahren